Управление графиками Версия для печати

Графики в браузере можно масштабировать, перемещать, получать значения датчиков в определенных точках.

 

 

Кнопки работы с графиками располагаются сверху:


Область графика
При активации данной кнопки появляется возможность масштабирования (увеличения) произвольной области графика. Для этого необходимо выделить соответствующую область, удерживая левую кнопку мыши. Процедуру можно повторить любое количество раз.

Навигация по графику
Активация данной кнопки позволяет осуществлять навигацию по графику или, другими словами, перемещаться по нем. Перемещение может осуществляться в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Автомасштабирование
Клик по данной кнопке позволяет вернуться к исходному масштабу графика.

Автомасштабирование по Y
Клик по данной кнопке позволяет масштабировать график по оси Y (вертикально) для оптимального использования имеющегося пространства.

Увеличить/уменьшить
Кнопки увеличения и уменьшения графика изменяют масштаб графика вдвое относительно видимой зоны. При этом центр графика остается зафиксированным.
/
Точка графика/сообщение целиком
Переключаясь между этими режимами, появляется возможность просмотра информации по определенному графику или по всем доступным графикам.

Вертикальный курсор
При активации данной кнопки курсор мыши изменяется на вертикальную линию. При помощи данной линии легко определить точки пересечения с графиками в конкретный момент времени.

Сохранить как PNG
Клик по данной кнопке позволяет сохранить видимую область графика вместе с осями координат в формате PNG.

Если ось X показывает время, то при клике по графику на карте будет отмечено соответствующее местоположение.

Переход из графика в сообщения

Из графика можно перейти прямо в сообщения, что может быть полезно для анализа «сырых» данных. Чтобы запросить сообщения от объекта из графика, зажмите кнопку «Переход в сообщения» в панели инструментов. Далее по щелчку в любом месте графика будет осуществлен запрос сообщений от объекта с переходом в соответствующую панель. В остальном все работает по аналогии с переходом в сообщения из таблиц.

При переключении между графиками кнопка отжимается автоматически, т.е. возвращается в состояние по умолчанию.

Легенда

В рабочей области располагается легенда графика. Легенда разделена на секции и содержит в себе информацию по выбранным графикам и их параметрам. В легенде могут быть выбраны необходимые параметры для отображения на графике (по умолчанию отображаются все). Чтобы отключить/включить отображение какого-либо из параметров, необходимо кликнуть по нем в легенде.

 
< Пред.
 
 
 
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК