Типы уведомлений Версия для печати

В системе предусмотрены следующие типы уведомлений:

  • Контроль параметра
  • Контроль входа в геозону
  • Контроль выхода из геозоны
  • Приближение к геоточке
  • Удаление от геоточки
  • Потеря связи
  • Контроль датчиков
  • Приближение к объекту
  • Превышение скорости по GIS
  • Техобслуживание
  • Контроль топлива
  • Контроль состояния
  • Контроль входа / выхода из геозоны
  • Истечение срока действия документа (Объекта)
  • Истечение срока действия документа (Водителя)

Данный тип уведомления предназначен для контроля изменения значения параметра из сообщений от объекта.

Для контроля параметра необходимо заполнить следующие поля:

  • Имя параметра - введите наименование параметра. При нажатии на поле появляется выпадающий список с доступными параметрами, при вводе наименования список параметров фильтруется по названию.
  • Срабатывание - выберите условие срабатывания уведомления. В зависимости от выбранного условия срабатывания уведомления следующие настройки могут отличаться.

Условия срабатывания:

  • Внутри диапазона. При данном условии срабатывания уведомления необходимо указать нижнюю и верхнюю границы значения параметра в появившихся соответствующих полях для заполнения. Если значение параметра окажется внутри указанного диапазона, сработает уведомление.
  • За диапазоном. При данном условии срабатывания уведомления необходимо указать нижнюю и верхнюю границы значения параметра в появившихся соответствующих полях для заполнения. Если значение параметра окажется за пределами указанного диапазона, сработает уведомление.
  • При равном значении. При данном условии срабатывания уведомления необходимо указать точное значение параметра, при котором должно сработать уведомление.

Если условие сработки повторяется в каждом сообщении, то, по умолчанию, уведомление срабатывает только один раз при первом сообщении, попадающем под условия сработки. Следующая сработка уведомления произойдет, если значение параметра выйдет за пределы условия сработки и вновь попадет под это условие.

Если пользователю необходимо получать уведомление по каждому сообщению, попадающему под условия сработки, ему необходимо поставить галочку напротив текста Отправлять уведомления по каждому событию.

Данный тип уведомления предназначен для контроля входа объекта в геозону(-ы).

Для контроля входа в геозону необходимо выбрать доступные геозоны из списка. Предусмотрено поле Поиск по названию с возможностью фильтрации списка геозон при вводе. Также предусмотрена возможность выбрать все геозоны при нажатии на Выбрать все.

Уведомление сработает как только объект войдет в область одной из выбранных геозон.

Данный тип уведомления предназначен для контроля выхода объекта из геозоны.

Для контроля выхода из геозоны необходимо выбрать доступные геозоны из списка. Предусмотрено поле Поиск по названию с возможностью фильтрации списка геозон при вводе. Также предусмотрена возможность выбрать все геозоны при нажатии на Выбрать все.

Уведомление сработает как только объект выйдет из области одной из выбранных геозон.

Данный тип уведомления предназначен для контроля приближения объекта к геоточке.

Для контроля приближения объекта необходимо выбрать геоточку из выпадающего списка, а также указать граничное расстояние.

Граничное расстояние - радиус окружности с центром в геоточке. Указывается в километрах.

Уведомление сработает как только объект приблизиться к геоточке на расстояние, равное или меньшее граничного.

Данный тип уведомления предназначен для контроля отдаления объекта от геоточки.

Для контроля отдаления объекта необходимо выбрать геоточку из выпадающего списка, а также указать граничное расстояние.

Граничное расстояние - радиус окружности с центром в геоточке. Указывается в километрах.

Уведомление сработает как только объект отдалится от геоточки на расстояние, равное или большее граничного.

Данный тип уведомления предназначен для контроля связи объекта с сервером системы мониторинга.

Для контроля связи с объектом необходимо указать предельное значение времени между сообщениями в секундах в соответствующем поле ввода.

Уведомление сработает как только значение интервала времени между последним сообщением от объекта и текущим временем превысит предельное значение.

Данный тип уведомления предназначен для контроля изменения значения датчика объекта.

Для контроля датчика необходимо заполнить следующие поля:

  • Датчик - выбеhите доступный датчик из выпадающего списка.
  • Срабатывание - выберите условие срабатывания уведомления. В зависимости от выбранного условия срабатывания уведомления следующие настройки могут отличаться.

Условия срабатывания:

  • Внутри диапазона. При данном условии срабатывания уведомления необходимо указать нижнюю и верхнюю границы значения датчика в появившихся соответствующих полях для заполнения. Если значение датчика окажется внутри указанного диапазона, сработает уведомление.
  • За диапазоном. При данном условии срабатывания уведомления необходимо указать нижнюю и верхнюю границы значения датчика в появившихся соответствующих полях для заполнения. Если значение датчика окажется за пределами указанного диапазона, сработает уведомление.
  • При равном значении. При данном условии срабатывания уведомления необходимо указать точное значение датчика, при котором должно сработать уведомление.

Если условие сработки повторяется в каждом сообщении, то, по умолчанию, уведомление срабатывает только один раз при первом сообщении, попадающем под условия сработки. Следующая сработка уведомления произойдет, если значение датчика выйдет за пределы условия сработки и вновь попадет под это условие.

Если пользователю необходимо получать уведомление по каждому сообщению, попадающему под условия сработки, ему необходимо поставить галочку напротив текста Отправлять уведомления по каждому событию.

Данный тип уведомлени предназначен для контроля расстояния между объектами.

Для контроля расстояния между объектами необходимо ввести граничное расстояние.

Граничное расстояние - предельное значение расстояния между объектами в километрах.

Уведомление сработает как только расстояние между объектами станет равным или меньшим граничного.

Данный тип уведомления предназначен для контроля превышения скорости объекта по GIS.

Для контроля превышения скорости объекта по GIS необходимо указать максимальное превышение скорости.

Максимальное превышение скорости - предельное значение превышения скорости, допустимое для превышения установленного разрешенного скоростного режима в текущем местоположении объекта.

Уведомление сработает как только значение превышения скорости объекта превысит значение максимального превышения скорости.

Данный тип уведомления предназначен для контроля наступления технического облуживания транспортных средств.

Для контроля наступления техобслуживания необходимо указать количество дней до наступления техобслуживания.

Уведомление сработает за указанное количество дней до наступления техобслуживания.

Данный тип уведомления предназначен для контроля заправок и сливов топлива объекта мониторинга.

Для создания уведомления по контролю топлива необходимо выбрать событие из выпадающего списка, которое пользователь собирается контролировать:

  • Заправки
  • Сливы
  • Заправки и сливы

Уведомление сработает при наступлении события с указанием объема заправки или слива топлива, в зависимости от контролируемого события.

Данный тип уведомления предназначен для контроля состояния объекта.

Для создания уведомления по контролю состояния объекта необходимо выбрать состояние из выпадающего списка, которое необходимо проконтролировать: движение или стоянка. А в поле длительность указать длительность нахождения объекта в выбранном состоянии.

Уведомление сработает как только длительность нахождения объекта в выбранном состоянии достигнет значения длительности, указанного в настройках уведомления.

Данный тип уведомления предназначен для контроля входа или выхода объекта из геозоны.

Для контроля входа/выхода объекта из геозоны необходимо выбрать доступные геозоны из списка. Предусмотрено поле Поиск по названию с возможностью фильтрации списка геозон при вводе. Также предусмотрена возможность выбрать все геозоны при нажатии на Выбрать все.

Уведомление сработает как только объект войдет в область одной из выбранных геозон, или же выйдет из области одной из выбранных геозон.

Данный тип уведомления предназначен для контроля истечения срока действия документов объекта.

Для контроля истечения срока действия документа необходимо выбрать тип документа из выпадающего списка: страховка или технический осмотр. (Сроки действия документов указываются при редактировании информации об объекте)

В зависимости от сделанного выбора отобразится список доступных документов по объектам. Выберите необходимые документы путем проставления галочек в чекбоксах напротив номера документа. Предусмотрено поле Поиск по номеру с возможностью фильтрации списка документов при вводе. Также предусмотрена возможность выбрать все доументы при нажатии на Выбрать все.

Уведомление сработает за 10 дней до окончания срока действия документа.

Данный тип уведомления предназначен для контроля истечения срока действия документов водителя.

Для контроля истечения срока действия документа необходимо выбрать тип документа из выпадающего списка: водительские права, медицинская справка или карта тахографа. (Сроки действия документов указываются при редактировании информации о водителе)

В зависимости от сделанного выбора отобразится список доступных документов по водителям. Выберите необходимые документы путем проставления галочек в чекбоксах напротив номера документа. Предусмотрено поле Поиск по номеру с возможностью фильтрации списка документов при вводе. Также предусмотрена возможность выбрать все доументы при нажатии на Выбрать все.

Уведомление сработает за 10 дней до окончания срока действия документа.

 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК