Система мониторинга пассажиропотока Версия для печати

Система мониторинга предназначена для автоматической регистрации пассажиропотока. Она обеспечивает непрерывный бесконтактный учет входящих и выходящих пассажиров через все двери транспортного средства.

Система может функционировать как в автономном режиме, так и в составе бортового программно-аппаратного комплекса, включающего систему оплаты проезда электронными картами, системы навигации и связи, а также различные другие системы. Обладает встроенными средствами самодиагностики, фиксирующими попытки несанкционированного препятствия работе системы.

 

СОСТАВ СИСТЕМЫ

  • Электронно-оптические сенсоры разных типов для установки в дверных проемах транспортных средств различной конфигурации
  • Контроллер регистрации открытия/закрытия дверей транспортного средства
  • Основные задачи, решаемые системой:
    • Учет и анализ пассажиропотоков
    • Оптимизация расписания движения, маршрутной сети, тарифной политики, типов используемого подвижного состава
    • Контроль выручки, сдаваемой персоналом
    • Обеспечение автоматического контроля уровня оплаты проезда (совместно с системой оплаты проезда)

Погрешность подсчета пассажиров не превышает 3–5%. Основой высокой точности подсчета является мощная математическая и алгоритмическая обработка динамического изображения, фиксируемого электронно-оптическими сенсорами в инфракрасном диапазоне, что позволяет определять наличие, характер поведения, «плотность» и направление движения пассажиров в дверном проеме, а также отличать людей от прочих предметов. Стабильность технических характеристик обеспечивается при различных условиях эксплуатации (влажность, запыленность, температура воздуха).

Три года коммерческой эксплуатации системы мониторинга пассажиропотока последнего поколения подтверждает ее заявленные высокие характеристики.

Практика внедрений показывает, что система мониторинга пассажиропотока быстро окупается и позволяет получать дополнительную прибыль с каждой оснащенной ею подвижной единицы. В зависимости от ежесуточного пассажиропотока и действующего тарифа срок окупаемости составляет от полутора до восьми месяцев.

transport_counters_02.jpg   transport_counters_01.jpg

 

 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК