Пакет обновлений от 26.07.2016 Версия для печати
Вышло новое обновление Wialon Hosting, которое представляет ряд новых функций и возможностей.
Обновление коснулось модуля Eco Driving, Отчетов, Элементов управления картами, Экспорта/импорта геозон, Поиска и фильтрации, а так же графиков в отчетах.
Подробнее по обновлению ниже.
 
 

 

 

Eco Driving

Мы продолжаем развивать один из наиболее популярных модулей системы Wialon — Eco Driving. В июле пользователи получили возможность более точной настройки «Произвольного» критерия фиксации нарушений. Если нарушение фиксируется при изменении состояния датчика и во вкладке «Качество вождения» выставлен флаг «Пропускать отсутствующие», длительность нарушения рассчитывается по времени между активацией и выключением датчика. Например, у вас есть цифровой датчик, который высылает единственное сообщение, когда меняется его состояние. Флаг должен быть активен, чтобы нарушение не считалось только по одному сообщению. Данная функция обеспечивает более эффективный контроль качества вождения при использовании любых видов датчиков.

качество вождения

Отчеты

В таблице «Трассировка датчика» можно одновременно выбрать опции «Отдельная колонка на каждый датчик» и  «Пропускать невалидные значения». Благодаря этому стало возможным пропускать пустые значения. Если эти опции активна, и для всех датчиков пришли неверные значения, строка в таблице просто не будет отображаться, а невалидные значения будут представлены прочерками.

отчет трассировка датчика

В отчетах по событиям и нарушениям появилась новая колонка «Водитель». Вместе с этим в диалоге шаблона отчета были добавлены специальный фильтр и маска водителя/группы водителей, которые позволяют включать в отчет только события и нарушения с водителем или без него, а также осуществлять поиск по группе водителей. Теперь вы всегда будете знать, кто именно был за рулем во время нарушения или другого события и сможете связаться с водителем максимально быстро, чтобы предотвратить повторения. Таким образом, шанс ошибиться при работе с водителями и их группами сводится к минимуму.     

отчеты - колонка водитель


Элементы управления картами

С картами стало работать еще удобнее благодаря дополнительным элементам управления. Новая панель «Видимые слои» позволяет за один клик включить/отключить отображение элементов системы на карте. Это позволяет четко разграничить клики для перехода на соответствующую вкадку и отображения/скрытия элементов на карте. Как следствие, вы больше не тратите время на ошибочное переключение между вкладками. Также сюда переехали кнопки управления объектом, которые раньше располагались в нижней панели слева (скрыть/показать след, скрыть/показать имя объекта, скрыть/показать стрелки направления движения). Рядом мы поместили меню слоев карт, что делает его более доступным для пользователя, которому больше не придется искать этот элемент где-то в правом нижнем углу. Благодаря этим нововведениям все инструменты работы с картами теперь сконцентрированы в одном квадрате.

карты   

Экспорт/импорт геозон

Мы модифицировали диалоги импорта и экспорта геозон и групп геозон через KML/KMZ-файлы, добавив возможность фильтрации по имени, свойству и ресурсу по аналогии с возможностями панели геозон. Кроме того, мы добавили чекбоксы для выбора геозон и групп геозон, а также обеспечили более удобное представление списка геозон (два столбика) – все для интуитивно понятного экспорта/импорта.  

Поиск и фильтрация

Мы рады видеть интенсивное развитие наших партнеров по всему миру и делаем все, чтобы облегчить работу с системой для пользователей с сотнями и тысячами объектов мониторинга. Для этого мы реализовали поиск по выпадающим спискам в панелях «Треки», «Сообщения» и «Отчеты». При этом поиск буквенной комбинации может происходить как в начале, так и в любой части имени элемента (при использовании «*»).

поиск и фильтрация


 
След. >
 
 
 
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК