Дополнительные настройки Версия для печати

В правой части диалога шаблона отчета содержится секция «Дополнительные настройки», которая содержит следующие разделы:

  • Опции,
  • Карта,
  • Статистика,
  • Адрес,
  • Смены.

В зависимости от типа отчета, не все из этих разделов могут быть представлены.

Опции

Опция «Несколько водителей/прицепов» имеет смысл, если в шаблоне отчета Вы создали таблицу, в которой есть столбцы «Водитель» или «Прицеп». Если флаг не активирован, то, вне зависимости от количества водителей/прицепов, назначавшихся на объект на данном интервале (поездка, стоянка и т.п.), будет указан только первый из них. Если флаг активирован, то в таблице будут указаны все водители/прицепы, назначавшиеся на объект на данном интервале.

Опция «Пробег/топливо/счетчики с точностью до сотых» позволяет всегда видеть все значения пробега, топлива и датчиков счетчиков с точностью до двух знаков после запятой. Если опция не активирована, то используются настройки по умолчанию: пробег менее 20 и топливо менее 50 выводится с точностью до сотых, а значения выше указанных — целыми числами; любые значения датчиков счетчиков — только целыми.

:!: Примечание.
В случае отображения сотых остальные цифры просто отсекаются. Если в таблице фигурирует «0.00», это означает, что исходное значение имело тысячные и т.д., что можно увидеть при экспорте отчета в файл XML, CSV или Excel.

Опция «Исключить сливы из расхода топлива» может быть полезна, если Вы хотите игнорировать сливы при подсчете расхода топлива. По умолчанию же сливы считаются частью расхода. Таким образом, при активированном флаге в таблицах и в статистике столбцы типа «Потрачено по ДУТ» и «Средний расход по ДУТ» будут считаться без учета сливов.

Опция «Считать пробег только по поездкам» влияет на вывод значения пробега в различных таблицах. Если флаг снят, то пробег считается по всем сообщениям без какой-либо фильтрации. Если флаг установлен, в расчет берется только та часть пробега, которая подпадает под определение поездки.

Опция «Учитывать пересечение геозоны треком» дает возможность фиксировать посещение геозоны в случае, если поездка имела пересечение с геозоной каким-либо сегментом трека. Применяется данная опция в таких таблицах отчетов как «Геозоны» и «Поездки между геозонами».

Опция «Персидский календарь» дает возможность в результирующем отчете использовать персидский солнечный календарь для полей, в которых указывается дата.

Поля «Формата даты и времени» позволяют Вам выбрать удобный формат отображения даты и времени. Изначально, параметры маски даты и времени берутся из настроек пользователя, однако их можно изменить на свое усмотрение.

Опция «Система мер» позволяет выбрать, в каком виде будут выводиться значения пробега, скорости, уровня и расхода топлива, температуры в отчете.

:!: Примечание.
В зависимости от выбранной системы мер при редактировании шаблона отчета, для которого применена фильтрация интервалов, необходимо помнить, что сами значения интервалов не будут сконвертированы в соответствующие значения другой системы мер. При этом, единицы измерения будут изменены на соответствующие единицы выбранной Вами системы. Например, если в фильтре по пробегу указано 50 километров, а по скорости — 100 километров в час, то после того как Вы выберите американскую систему мер, пробег будет равен 50 миль, а скорость — 100 миль в час.

Для групповых отчетов также имеется опция «Пропускать пустые строки». Она позволяет при наличии в отчете строк без данных (например, делается отчет по сливам, но сливы обнаружены не у каждого объекта), не выводить такие строки в отчет.

Адрес

Адресная информация актуальна для многих отчетов: начальное/конечное положение объекта во время поездки, работы датчика, место слива или заправки, местоположение объекта на стоянке, остановке, при потере связи, превышении скорости, в момент события, нарушения и т.п.

Источником адресной информации может служить карта Gurtam Maps либо созданные в соответствующей панели геозоны.

Адреса с карты

Укажите формат отображения адресной информации. Для этого выберите, какие элементы адреса должны отображаться (доступны: страна, регион, город, улица, дом), и расставьте их в предпочитаемом порядке, перетягивая вверх и вниз при помощи стрелок. Если ни один из пяти пунктов не выбран, тогда показываются координаты.

Этот формат особенно актуален, если объекты перемещаются по городу. Для адресов вне города (вблизи дорог) важны две следующие настройки.

Параметр «Максимальное расстояние от объекта» определяет, что если объект находится на дороге и в указанном расстоянии от него находится населенный пункт, то в его адрес попадает имя дороги и расстояние до этого населенного пункта.

Параметр «Минимальный радиус города» определяет, что если на расстоянии, указанном как максимальное расстояние от объекта, населенного пункта не найдено, тогда адрес привязывается к некоторому другому городу. Радиус города, который может попасть в адресную информацию, можно указать в этом параметре. Это может понадобиться, например, чтобы в адресах фигурировали только крупные города.

:!: Примечание.
Адреса могут быть взяты только с карты Gurtam Maps. Использование адресов из карт, отличных от Gurtam Maps (например, Google, Яндекс и др.) невозможно. Если в отчетах обнаруживается неточная адресная информация, карту можно обновить. Для этого пришлите в техподдержку новую карту Вашего региона/города в соответствующем формате.

Адреса из геозон

Иногда карты могут быть не слишком богаты адресной информацией в некоторых регионах. В таких случаях в качестве адресов также могут быть использованы геозоны. Кроме того, это позволяет задать некоторым адресам свои собственные названия.

При активации опции «Геозоны в качестве адресов» можно также указать ряд дополнительных параметров. В частности, можно в отчетах к имени геозоны добавить поле описания (опция «Добавить поле описания к адресу»). В таком случае кроме имени геозоны в графе адреса отображается также информация из поля «Описание» в свойствах этой геозоны (например, это может быть адрес).

Также можно расширить или сузить перечень геозон, используемых в качестве адресов. По умолчанию применяются все геозоны, принадлежащие тому же ресурсу, что и шаблон отчета. Однако можно задействовать и все доступные пользователю ресурсы либо, наоборот, ограничиться рамками одной конкретной группы геозон (она должна принадлежать тому же ресурсу, что и шаблон отчета). Тот или иной вариант выбирается в выпадающем списке «Указать геозоны» (группы геозон выводятся в квадратных скобках).

Если геозоны выбраны в качестве адресов, но в месте пребывания объекта их не обнаружено, то берется адресная информация с карты, и она форматируется согласно указанным выше параметрам. При наложении двух геозон друг на друга, для адреса будет выбрана меньшая по площади.

Смены

При использовании данной опции информация в отчете будет структурирована по заданным Вами сменам. Например, в автопарке на одном автомобиле работают два водителя. По расчетам, чтобы использование автомобиля приносило прибыль, он должен работать в две смены: с 9 утра до 7 вечера, и с 9 вечера до 7 утра. Допустим, что нас интересует отчет по поездкам в этих сменах и не важна информация о том, что происходило в остальное время. Тогда необходимо настроить смены соответствующим образом, а для использования смен выставить флаг. Кроме того, в данной конкретной ситуации необходимо применить группировку по сменам и использовать извлечение интервалов.

 
< Пред.
 
 
 
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК