Создание шаблона отчета Версия для печати

:!: Для манипуляций с шаблонами отчетов у пользователя должен быть как минимум один ресурс, на который у него есть право «Создание, редактирование и удаление шаблонов отчетов».

Для того чтобы создать новый шаблон отчета, нажмите кнопку «Создать». В появившемся диалоговом окне необходимо указать имя отчета и выбрать его тип:

  • Объект — данный шаблон может быть использован для анализа данных от одного любого объекта.
  • Группа объектов — шаблон может быть использован для анализа данных, полученных от нескольких объектов одновременно.
  • Пользователь — шаблон может быть использован для анализа активности пользователей.
  • Водитель — шаблон может быть использован для анализа работы водителей.
  • Прицеп — шаблон может быть использован для анализа использования прицепов.
  • Ресурс — шаблон может быть использован для отслеживания изменений в содержимом ресурса.
  • Ретранслятор — шаблон может быть использован для ретрансляторов.
  • Маршрут — шаблон может быть использован для анализа прохождения маршрутов.
  • Группа водителей — отчет по нескольким водителям одновременно.
  • Группа прицепов — отчет по нескольким прицепам одновременно.

Тип отчета впоследствии менять не рекомендуется, т.к. при изменении типа будет утрачено все содержимое и настройки шаблона.

Шаблон отчета может быть привязан к конкретным элементам системы. Например, Вы создаете отчет по объекту и знаете наверняка, что данный отчет необходим только для каких-то определенных объектов (а не для всего автопарка). Если не указать соответствующие объекты для данного отчета, то, впоследствии, при формировании запроса Вам потребуется искать необходимые объекты среди множества других. Однако, если необходимые объекты были привязаны к шаблону отчета, то при формировании запроса по данному шаблону список элементов будет содержать только те, которые Вы указали. Следует отметить, что привязка элементов работает для всех типов отчетов.

Чтобы привязать элемент(ы) к шаблону отчета кликните кнопку «Привязка» справа от типа отчета. В появившемся окне отметьте флагом соответствующие элементы и нажмите «OK». Следует отметить, что количество привязанных элементов будет впоследствии отображаться на кнопке «Привязка».

В шаблон можно добавлять таблицы и графики, а также определить параметры статистики, вывод информации на карту, формат адреса и проч. Все добавленное содержимое будет отображено в левой части диалога.

 

 

В левой части диалога можно определить собственные названия для разделов отчета, а также разместить разделы в удобном порядке. Чтобы изменить название раздела, просто кликните по нему и введите нужный текст. Также используйте следующие кнопки:

— переместить раздел вверх/вниз;
— редактировать содержимое таблицы/графика;
— создать копию таблицы/графика;
— удалить раздел.

:!: Примечание.
Вне зависимости от того, куда поставлен график в шаблоне, все графики в результирующем отчете будут помещены ниже всех таблиц, а раздел статистики будет идти первым.

 
След. >
 
 
 
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК