Трассировка датчика Версия для печати

Данная таблица показывает значение датчика в определенные точки времени. При экспорте в MS Excel это позволяет на основе полученных данных создавать пользовательские графики.

 Отчет может быть построен как по всем сообщениям подряд, так и с учетом заданного интервала трассировки. Та или иная альтернатива определяется в шаблоне отчета в дополнительных параметрах. Если указывается интервал трассировки, тогда система будет искать и выводить значение датчика из сообщения, которое ближе всего к необходимой точке во времени.

Возможные столбцы:

  • Скорость — скорость движения объекта из сообщения, из которого взято значение.
  • Координаты — координаты объекта из сообщения.
  • Положение — местоположение объекта в момент отправки сообщения со значением датчика.
  • Датчик — имя датчика.
  • Время — время сообщения, из которого взято значение.
  • Значение — цифровое значение.
  • Форматированное значение — значение с учетом заданных единиц измерения.
  • Водитель — имя водителя, если таковой был идентифицирован.
  • Прицеп — имя прицепа, если он был назначен.
  • Заметки — пустая графа для пользовательских заметок.

 

 

При активации соответствующего флага можно получить в таблице отдельную колонку для каждого датчика. Данная опция доступна только для единичных объектов и отсутствует в отчете по группе объектов. При ее активации столбцы «Значение» и/или «Форматированное значение» добавляются для каждого датчика индивидуально, что позволяет в итоге экспортировать показания датчиков в MS Excel и строить на их основе разнообразные графики.

При одновременной активации опций «Отдельная колонка на каждый датчик» и «Пропускать невалидные значения» в отчет будут выводиться строки, в которых присутствует значение хотя бы одного датчика. Те строки, в которых отсутствуют значения всех датчиков, в отчете отражены не будут. Название столбца, содержащего форматированное значение, отмечается спецсимволом (*).

 

 

К данному отчету может быть применена фильтрация интервалов по водителю, прицепу и по геозонам/объектам. Кроме того, в разделе «Маски датчиков» можно указать, для каких датчиков должна производиться трассировка.

Невалидные значения

Если значения выходят за пределы допустимых границ, установленных в свойствах датчика, в ячейках значения датчика будет выводиться прочерк (« —– »). Чтобы исключить такие строки из таблицы, поставьте флаг «Пропускать невалидные значения» в шаблоне отчета.

Также как «невалидные» выводятся случаи отсутствия значения и случаи, когда датчик присылает текстовые значения (а не числовые).

 
< Пред.   След. >
 
 
 
Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
УЮЕФЮЙЛ РПУЕЭЕОЙК